Новости из Японии

Порадуйте своего питомца на Рождество вкусным тортиком

8th December 2012

Порадуйте своего питомца на Рождество вкусным тортиком

В разделе Разное |

Не знаете, чем порадовать своего четвероного любимца на праздники? Кондитер и владелец итальянского ресторана Наохико Нагатани (Naohiko Nagatani) придумал «дружественный для собак» вариант рождественского торта (бисквит со взбитыми сливками).

Кэндзи поглядывает на вкусный тортикТаким тортиком владельцы собак могут смело поделиться со своими питомцами, ведь в нём не содержится алкоголь и шоколад. Для приготовления бисквита используется полба, которая по словам Нагатани, менее аллергенна по сравнению с обычной пшеничной мукой.

«Сейчас в стране падает рождаемость, так что собаки зачастую становятся детьми для своих хозяев и те хотят разделить Рождество с ними», – заявил Нагатани. – «Но стоит только начать лакомиться тортом, как их мордочки грустнеют на глазах. Им тоже хочется кусочек и они расстраиваются, когда его не получают».

Продавать такие специальные торты Нагатани начал ещё шесть лет назад, и с тех пор они лишь набирают популярность. Так, в этом году ресторан получил заказ на 70 тортов, каждый из которых стоит 6 тыс. иен.

«Когда мы едим торт, я фотографирую и снимаю этот процесс на видео», – поделилась Акико Утида (Akiko Uchida, 46 лет), владелица шестилетнего Кэндзи (Kenji) и постоянная посетительница кондитерской. – «По правде говоря, наверное, я радуюсь даже больше, чем он».

Статья на английском: Kimiteru Tsuruta, 8.12.2012
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 8.12.2012

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100