Новости из Японии

Желание выполняют звезды

27th October 2011

Желание выполняют звезды

Как-то мы, гуляя по славному городу Ниигата, зашли вечером на смотровую площадку в здании Токи-Мессэ и обнаружили там большую звезду, увешенную 絵馬 эма – табличками, на которых пишут свои желания. Обычно их продают в храме и предполагается заполнять и оставлять висеть там же, но вот каким-то образом все желающие могли оставить на большой звезде свои заветные мечты записанными на табличках эма.

Желание выполняют звезды

Не знаю, прошла бы я мимо этой звезды, не зацепись мой взгляд о одно из записанных большими буквами Самых Больших Желаний (почти что трейдмарк), ибо явно почти все отмеченные мною желания написали школьники, и были эти желания большими, заветными и почти тайными.

Собственно взгляд у меня зацепился вот за это:

Желание выполняют звезды

Юная Рика просит у звезды возможность стать звездой: “Хочу войти в состав группы АКВ“. Даже не знаю, что меня поражает больше: что набор в эту группу все еще продолжается или что кто-то хочет туда попасть. В общем, притягательность голубого экрана в действии ))

Следующее попавшееся мне на глаза желание было в определенном смысле противоположным первому, хотя в каком-то смысле это то же самое очарование мира искусства. Просто другого: “когда я стану взрослым, я хочу стать художником”:

Желание выполняют звезды

Особенно почему-то умиляет то, что автор не смог сразу написать слово “художник” правильно ))

А вот тут крайне замысловатое желание, для понимания которого опять же нужны знания о местных реалиях: “Хочу получить покемона, который способен противостоять Чёрному” (я сама в них не сильно разбираюсь, но подозреваю, что это связано с вышедшей недавно и шибко нашумевшей игрой “Черный покемон” и “Белый покемон”). Но это еще не все. Автор решил, что просто так счастье не падает с неба, оно приходит от родителей, поэтому надо, чтобы родителям было хорошо. И добавил: “И чтобы мама смогла сходить на концерт Араси”:

Желание выполняют звезды

Страницы: 1 2 3

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100