Новости из Японии

Школьный фестиваль

27th September 2013

Школьный фестиваль

В разделе Фотоматериалы |

Класс сына в прошлом году тоже делал инсталляцию. Делать всем было скучно, все понимали, что задуманное реализовать у них не получается, в результате получилось нечто весьма печальное, о чем особо и не вспомнишь. В этом году они решили делать “бакаккоии” видео. Слово “бакаккоии” состоит из двух слов: “бака” и “каккоии”. Второе означает “крутой” и “стильный”, а первое придает значение дурашливости и несерьезности. По сути в видео они делают фокусы, от которых думаешь “о, круто”, но понимаешь, что в жизни это совершенно не применительно и не полезно. Например, закинуть старательную резинку в стоящий на две парты за тобой раскрытый пенал, не оборачиваясь при этом совсем и по сути даже не меняя позы. Видео было очень хорошо смонтировано, с хорошей музыкой, не затянуто, в общем, будет что потом вспомнить. Ну и снимать тоже прикольно было: на кадр, где участвовал ребенок, в 20 секунд убилось больше часа. В общем, в этом году у них получилось. Фото видео нет, только комната перед началом:

japan_festival_07

Проявления себя каждым классом оценивались, и потом были выбраны с первого по третье места. Победителями стал вот этот класс, сделавший в честь 30-летия школы из журавликов здание школы:

japan_festival_08

Оценить, что получилось из лежащих на полу журавликов, можно со стульев, которые были любезно поставлены. Забравшись на стул, вижу школу целиком, но в кадр всё не помещается:

japan_festival_09

К слову сказать, видео класса ребенка заняло третье место. Кто занял второе место, ребенок не помнит, я бы отдала бы его или даже первое место вот этому классу – они сделали Фудзи из зубочисток, покрашенных в красный цвет:

japan_festival_10

Хотя, если честно, я бы совершенно искреннее отдала бы классу сына – мне действительно понравилось их видео. Но это я отвлеклась. Делали Фудзи вот по этой схеме:

japan_festival_11

…в общей сложности потратили 50 часов и 200 000 зубочисток. И вывесили фото процесса:

japan_festival_12

Страницы: 1 2 3 4

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100