Новости из Японии

Принцесса Айко не кланяется, это как так??

15th October 2007

Принцесса Айко не кланяется, это как так??

В разделе Образование |

«Неужели я единственный человек, который считает, что принцесса Айко слегка избалована?» – сообщает источник в образовательной среде в интервью «The Mainichi Shimbun». – «Это не первый раз, когда она не поклонилась. Когда принцесса Айко была в Насу (Nasu), префектура Тотиги (Tochigi), прошлым летом, там она тоже не поклонилась в ответ на приветствие губернатора».

Принцесса Айко, дочь Масако и Нарухито

Тот же источник продолжает: «И во время церемонии в ноябре прошлого года крон-принцесса Масако наклонилась к принцессе Айко и что-то прошептала на ухо, но юная принцесса явно была не согласна и помотала головой в знак отрицания. Я считаю, что крон-принц и крон-принцесса слишком мягки в отношении дисциплины и манер своей дочери».

Этим претензиям, возможно, стоит верить, т.к. когда крон-принц Нарухито был в возрасте своей дочери, он кланялся как можно лучше. То же самое касается его брата и сестры, принца Акисино (Akishino) и Саяко Курода (Sayako Kuroda), бывшей принцессы Нори (Nori).

Но профессор Усуй не согласен с такими аргументами.

«Времена меняются и императорская семья вносит коррективы и поправки в своё поведение», – говорит он в интервью. – «Только потому, что императорская семья делала что-то в прошлом, принцесса Айко не должна делать сейчас то же самое».

Источник
Автор: Ryann Connell для The Mainichi Shimbun, 12.10.2007
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 15.10.2007

Страницы: 1 2

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100