Новости из Японии

Опрос: 42,2% жителей стран Азии ощущают падение влияния Японии

30th November 2010

Опрос: 42,2% жителей стран Азии ощущают падение влияния Японии

В разделе Голос улиц |

Согласно результатам опроса, выпущенным «Dentsu Inc» в понедельник, в среднем 42,2% респондентов из девяти стран Азии считают, что влияние Японии в их странах уменьшилось по сравнению с прошлым.

В сообщении крупного японского рекламного агентства говорится, что, учитывая огромную популярность южнокорейских телевизионных драм и спрос на товары из Китая и Южной Кореи в странах Юго-Восточной Азии, Япония и её товары могут отойти на второй план в сознании жителей этих стран.

При описании статуса Японии, Южной Кореи и США, наибольшее число респондентов описало США как «лидера» и «близкого друга», тогда как Южную Корею больше всего описывали как «друга» и «знакомого». При сравнении Японии, Южной Кореи и США ответы респондентов из Кореи были исключены. Япония заняла второе место во всех категориях.

В ходе онлайн-опроса, проведённого «Dentsu» в апреле этого года, были опрошены по 500 человек в возрасте от 18 до 44 лет в каждой из девяти стран – Индии, Индонезии, Малайзии, Филиппинах, Сингапуре, Южной Корее, Тайване, Таиланде и Вьетнаме.

Статья на английском: Kyodo News, 30.11.2010
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 30.11.2010

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100