Новости из Японии

Купавшийся в общественной бане якудза арестован за нарушение границ

12th September 2009

Купавшийся в общественной бане якудза арестован за нарушение границ

В разделе Происшествия |

Босс якудза, купавшийся в общественной бане и демонстрировавший свои татуировки, был арестован, – сообщила в пятницу местная полиция.

По сообщению полиции префектуры Фукуока, Ёсиюки Фудзиура (Yoshiyuki Fujiura, 54 года), глава преступной группировки из Асакуры (Asakura), префектура Фукуока, обвиняется в неразрешённом проникновении. По сообщениям, Фудзиура признал предъявленные обвинения.

«Я хотел принять ванну, чтобы снять усталость», – цитирует полиция слова задержанного.

Как утверждается, Фудзиура купался в бане в Асакуре в феврале этого года, пренебрегая вывеской «Вход для посетителей с татуировкой запрещён» и игнорируя предупреждения местного оператора. Точная дата инцидента, как сообщила полиция, не определена.

По сообщению полиции, управляющий бани увидел татуировку на плече Фудзиуры и заранее предупредил его: «Это создаст проблемы для других клиентов». Однако мафиози не внял предупреждению.

После получения анонимного сообщения в июне этого года, гласившего, что в бане был замечен человек с татуировкой, похожий на гангстера, полиция префектуры начала расследование этого случая. Месяц спустя сама баня также подала в полицию заявление. В результате, в четверг полиция арестовала Фудзиуру, установив, что он таки вошёл в здание, игнорируя вывеску и предупреждения.

По сообщению полиции, обвинение татуированного купальщика в нарушении границ представляет собой довольно необычный случай.

Статья на английском: Mainichi Japan, 12.09.2009
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 12.09.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100