Новости из Японии

Аквариум на верху небоскрёба в Роппонги становится излюбленным местом для свиданий

21st August 2009

Аквариум на верху небоскрёба в Роппонги становится излюбленным местом для свиданий

В разделе Разное |

«Sky Aquarium III», расположенный в одном из небоскрёбов Роппонги на высоте 250 м, благодаря своей романтической атмосфере, объединяющей морские и небесные элементы, становится излюбленным местом для свиданий влюблённых парочек.

Аквариум позволяет взглянуть на подводную жизнь, предоставляя параллельно великолепный вид, открывающийся на деловую часть Токио с 52-го этажа «Мори Тауэр» («Mori Tower»), основного элемента делового и развлекательного района Роппонги Хиллс.

Сердцем аквариума, открытого с 17-го июля по 4-е октября, является цилиндрический резервуар высотой 2,6 и диаметром 4 м под названием «Caribbean Blue Hole», который представляет собой подобие подводных пещер на Багамах.

Внутри резервуара обитают тропические рыбы, морские звёзды и кораллы, которые меняют цвет в соответствии с освещением, позволяя посетителям увидеть их с разных углов зрения и в разное время суток.

Успокаивающая атмосфера также привлекает посетителей-одиночек, стремящихся укрыться от сутолоки и суеты их рабочего дня.

Статья на английском: Kyodo News, 21.08.2009
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 21.08.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100