Новости из Японии

В центре внимания на Токийской ярмарке – выставки из Скандинавии и молодые художники

8th April 2009

В центре внимания на Токийской ярмарке – выставки из Скандинавии и молодые художники

В разделе Искусство |

В пятницу, 3-го апреля, в рамках Международной токийской ярмарки искусств, которая считается самой большой художественной выставкой в Японии, открылись галереи представителей скандинавских стран и отдельная площадка для молодых художников.

На ярмарке демонстрируются картины, скульптуры и другие произведения современного искусства, – любое из них можно приобрести. Организатор заявил, что количество принимающих участие в ярмарке галерей достигло 143, что является самым высоким значением с тех пор, как мероприятие стартовало в 2005 году, что говорит о широком интересе среди потенциальных заокеанских коллекционеров.

Работы выставлены в Токийском международном форуме и на нижних этажах расположенной неподалёку штаб-квартиры компании “Мицубиси”. Среди них имеются традиционные и современные творения как из Японии, так и из-за границы, гравюры по дереву “укиё-э” работы Тёсюсая Сяраку (Toshusai Sharaku) и картины Джорджио де Чирико (Giorgio de Chirico) и множество работ подающих большие надежды молодых художников.
Галереи из Дании, Норвегии и Швеции принимают участие в выставке первый раз, представляя картины и другие современные художественные работы. Также в ярмарке участвуют Канада, Китай, Гонконг, Италия, Япония, Польша, Тайвань, Южная Корея и Россия.
В здании штаб-квартиры “Мицубиси” разместилось 29 галерей, открытых молодыми художниками в течение последних пяти лет.

Статья на английском: Kyodo News, 3.04.2009
Перевод на русский: Елена для Fushigi Nippon, 8.04.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100