Новости из Японии

Сомалийские пираты напали на судно «Мицуи»

23rd March 2009

Сомалийские пираты напали на судно «Мицуи»

В разделе Происшествия |

В воскресенье у побережья Сомали транспортное судно, принадлежащее судоходной компании «Mitsui O.S.K. Lines», было атаковано местными пиратами, – сообщает Министерство транспорта Японии.

Окна и потолок рулевой рубки судна «Мицуи», зарегистрированного на Каймановых островах, были повреждены в результате стрельбы, но из 18-ти членов экипажа (все – филиппинцы), к счастью, никто не пострадал.

После нападения, которое произошло около 10 часов вечера воскресенья (по японскому времени) примерно в 900 км от побережья Сомали, японскому судну спустя 40 минут погони удалось оторваться от двух преследовавших его катеров, – сообщает Министерство государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма.

Недавно Япония направила в Аденский залив два своих эсминца, которые будут обеспечивать охрану торговых судов, связанных с Японией, в том числе и тех, которые принадлежат японским судоходным компаниям.

Свою миссию Морские силы самообороны, как ожидается, начнут около 30-го марта, на несколько дней ранее, чем было запланировано.

Статья на английском: Kyodo News, 23.03.2009
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 23.03.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100