Новости из Японии

Искусство туалета в Японии

30th November 2008

Искусство туалета в Японии

В разделе Забавное, Технологии |

Источник комфорта

Однако, туалеты также могут вызывать и улыбку. В телевизионных комедиях иногда встречаются сцены, где шутники заманивают людей в туалетные кабинки, стены которых впоследствии разваливаются, а смущённая жертва становится источником большого веселья.. для окружающих.

Японцы – как и британцы – судя по всему, не возражают, когда юмористы опускаются туалетных тем в своих выступлениях. Но при этом существует подпольная торговля видео, снятым в дамских туалетах скрытой камерой, и только на прошлой неделе здесь за размещение скрытых камер в туалетах школы для девочек был арестован мужчина.

Искусство туалета в Японии

[Реклама туалетов в общественном транспорте]

Однако, большую часть времени японцы думают о туалете как составляющей их комфорта и даже друге. На днях, садясь в поезд по пути на работу, я обнаружил, что рассматриваю рекламу, которую показывали на экране, расположенном внутри вагона: молодая девушка медленно приблизилась к туалету, который приветственно поднял крышку. Затем сиденье туалета засветилось оранжевым, показывая, что уже нагрелось и туалет готов к эксплуатации. К счастью, на этом месте ролик закончился. Но в самом конце нам таки показали широкую благодарную улыбку, вспыхнувшую на лице девушки.

Ещё о нововведениях японцев в туалетной сфере читайте в статьях:
Японские высокотехнологичные туалеты
Переносной биотуалет по-японски

Источник
Автор: Duncan Bartlett для BBC News, 29.11.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 30.11.2008

Страницы: 1 2

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100