Новости из Японии

Японские младенцы спят только 11,6 часов в сутки

27th September 2008

Японские младенцы спят только 11,6 часов в сутки

В разделе Общество, Японцы |

Согласно недавно опубликованным результатам исследования, японские младенцы спят в сутки в среднем только 11 часов и 37 минут, что является самым коротким временем среди детей из 16 стран, в основном, в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Для сравнения: малыши из Новой Зеландии спят 13 часов 18 минут.

Группа врачей из различных стран сопоставила данные, полученные посредством Интернет-опроса, проведённого в прошлом году, который охватил детей в возрасте до 3-х лет. В ходе опроса были получены ответы 28 тыс. человек, в т.ч. 870 японцев.

Японский педиатр Дзюн Кояма (Jun Koyama), глава госпиталя в токийском районе Кита, который был участником исследовательской группы, обнародовал часть данных на семинаре Общества детского здравоохранения, который в течение трёх дней, начиная с сегодняшнего, пройдёт в Саппоро.

Исследование показало, что японские младенцы ложатся спать в 9:18 вечера и просыпаются в 7:08 утра, что является средним показателем среди исследованных 16 стран и регионов (Прим. пер.: странно, буквально только в первом абзаце было «самое короткое» :roll: ). Но при этом в течение дня они спят меньше всех – 2 часа 11 минут.

Источник
Автор: Kyodo News, 27.09.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 27.09.2008

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100