Новости из Японии

Японская полиция раскрыла дело об «убийстве» куклы для утех

4th September 2008

Японская полиция раскрыла дело об «убийстве» куклы для утех

В разделе Забавное |

Полиция Японии пытается определить, стала ли она жертвой ложной тревоги после того, как «тело», которое было обнаружено на морском курорте, оказалось куклой в натуральную величину.

Следователи обнаружили «тело» в лесу в городе Идзу – морской курорт в центральной Японии – после анонимного звонка, во время которого было сообщено, что в лесу находится тело человека, – сообщает представительница полиции префектуры Сидзуока на условиях анонимности.

Следователи осмотрели «тело» снаружи, но так и не заглянули внутрь, – сообщает она, добавляя, что «тело» было доставлено в городской полицейский участок для проведения вскрытия. Видимо, никто не сомневался, что внутри находки находится именно человеческое тело – до тех пор, пока эксперт не развернул обмотку и не обнаружил там куклу.

«Asahi» сообщает, что кукла с каштановыми волосами была мастерски исполнена и одета в блузку и юбку. Следователи нашли её в лесу, упакованной в тёмно-зелёный спальный мешок.

Город участвовал в общенациональных учениях полицейский по ликвидации последствий землетрясения, но кукла не являлась частью подготовки к этим учениям, – сообщает всё та же представительница полиции Сидзуоки.

Между тем «Guardian» сообщает, что кукла была обнаружена молодой парочкой 1-го сентября, которая и сообщила в полицию о находке (Прим. пер.: расхождение №1). На место предполагаемого преступления прибыли 15 полицейских и обнаружили «человеческое тело, целиком обмотанное пластиковой плёнкой» (Прим. пер.: расхождение №2). Оно было туго перевязано верёвками в районе шеи, груди и лодыжек, плюс из-под пластика торчали длинные волосы. Учитывая, что современная индустрия секс-кукол шагнула далеко вперёд, то немудрено, что в темноте полицейские «перепутали» неодушевлённый предмет с человеческим – пусть и уже не живым – телом. К тому же, как заявили впоследствии представители полиции, офицеры действовали строго по инструкции, гласящей: «Трупы исследуются только патологоанатомами».

Но на этом история не заканчивается: в тот момент, когда «тело» отвозили на экспертизу, возле здания полиции собралось множество журналистов, собирающихся освещать проводимые в Идзу полицейские учения, так что известие о «жестоком убийстве» пало на благодатную почву и в вечерних выпусках местных СМИ очень быстро появились «подробности» и кадры «с места событий», а горожане были напуганы появлением в округе очередного сексуального маньяка…

И тут, после вскрытия упаковки «тела», обнаруживается, что это всего лишь кукла, хоть и мастерски сделанная. Какой конфуз! Представители полиции извинились перед населением, отметив, что владельца куклы определить не удалось. По всей видимости, как считает полиция, он постеснялся выбрасывать куклу – носящую к тому же следы многократного использования – вместе с обычным мусором и решил потихоньку её ликвидировать.

«Это был крайне безответственный поступок», – добавляет полицейский.

Источник
Автор: Kyodo News, 3.09.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 4.09.2008

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100