Новости из Японии

Япония изумлена уходом Фукуды

2nd September 2008

Япония изумлена уходом Фукуды

В разделе Общество |

Люди по всей стране с потрясением узнавали, что премьер-министр Ясуо Фукуда в понедельник объявил о своей отставке, причём некоторые этот поступок прямо критиковали как безответственный.

«Если эта отставка была придумана для нанесения поражения Демократической партии (ДПЯ) на (следующих) выборах, то это просто отказ от ответственности», – говорит 45-летний служащий из Асахикавы (Хоккайдо).

Хисако Киносита (Hisako Kinoshita, 28 лет), офисная служащая из Такамацу (префектура Канагава), говорит, что она была потрясена и разочарована новостью.

«С ним я чувствовала себя комфортно, поскольку он выглядел более стабильно по сравнению с бывшим премьер-министром Абэ», – сказала она, подразумевая предшественника Фукуды, Синдзо Абэ, который так же ошеломил страну в сентябре прошлого года, неожиданно подав в отставку.

«Ничего удивительного, поскольку его присутствие вообще не было заметно», – сказал Дзюндзи Икэда (Junji Ikeda, 35 лет), работник одной из компаний в Нагое, который остановился, чтобы поговорить с репортёром.

Читайте также:
Отставка премьер-министра Ясуо Фукуды стала неожиданностью
Общественная поддержка Фукуды упала до 29%

Источник
Автор: Kyodo News, 2.09.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 2.09.2008

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100