Новости из Японии

Японцы и первый поцелуй

15th August 2013

Японцы и первый поцелуй

В разделе Интимная жизнь |

В каждой культуре существуют свои правила и общественные нормы, затрагивающие романтические моменты в жизни людей. Однако, первый поцелуй считается особенным у всех в мире… или нет?

kissНедавно японская косметическая компания “T-Garden” выпустила новую линию блеска для губ под названием “ChuChuMagic” (отсылка к звуку поцелуя “Chu!”). В рамках рекламной кампании онлайн-магазин косметики “Luvlit” запустил на сайте изучения Интернет-рынка “Girl’s Monitor” опрос касательно опыта в сфере поцелуев. В опросе приняли участие 1000 мужчин и женщин.

Вопрос: Когда вы впервые поцеловались?

Девочки созревают раньше, так что нет ничего удивительного, что и целуются они раньше мальчиков: средний возраст для первого поцелуя среди девушек составил 14,46 лет, тогда как средний возраст юношей оказался на 1,6 года больше (16,06 лет). Значит ли это, что японские барышни предпочитают более зрелых?

Вопрос: Вам нравится целоваться?

Более половины опрошенных (51%) ответили “Да”. 25% с истинно японской уклончивостью ответили, что если бы им пришлось выбирать, то скорее всего они бы ответили “Да”. Ровно 20% ответили, что не испытывают ни положительных, ни отрицательных эмоций во время поцелуя. И лишь 4% заявили, что им вообще не нравится целоваться.

Вопрос: Вас устраивает, как целуется ваш(-а) партнёр(-ша)?

На этот весьма провокационный вопрос удручающе меньше половины респондентов ответили положительно. Остаётся надеяться, что в момент участия в опросе их половинок рядом не было. 31% респондентов сообщили, что в целом их всё устраивает, и 20% заявили… что ж, давайте просто скажем, что по улицам Токио прямо сейчас бродит некоторое количество несчастных пар.

Вопрос: Как часто вы целуетесь?

Знакомясь с цифрами, я пыталась представить, каковы могли быть результаты в других странах. 41% респондентов целуются “пару раз в неделю”. Лишь 20% целуются каждый день, а 21% – несколько раз в месяц. Но самое грустное, что ответ “пару раз в год” набрал целых 18%.

Хотя от потребителей не было никаких комментариев по поводу этого нового блеска “ChuChuMagic” – увеличивает ли он частоту или радость от поцелуев, но, возможно, его стоит попробовать.

Статья на английском: Paula Gerhold, 13.08.2013
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 15.08.2013

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100